Может ли супруг претендовать при разводе на квартиру приватизированную только на жену?

Я, жена, во время брака получила в наследство квартиру, затем продала её и купила другую квартиру. Может ли супруг претендовать на эту квартиру при разводе? Приватизирована квартира на меня и прописана в ней я одна!
Ответы юристов
Юлия Дмитриевна,

вторую квартиру приватизировали или купили по договору купли-продажи? Есть свидетельство о праве собственности? Что в качестве основания права указано в свидетельстве?
Если квартира куплена в период брака, то безусловно муж сможет на нее претендовать и вам придется доказывать, что квартира куплена на средства принадлежавшие лично вам(от продажи полученной по наследству квартиры), а доказать этот факт, если передача денег по сделкам осуществлялась наличными сложно.Здесь возможен вариант составления в браке письменного соглашения о разделе имущества либо брачного договора.

Если квартира была не куплена, а приватизирована и муж в ней прописан не был, то это ваша личная собственность и муж на нее претендовать не можете.