Правомерно ли отказали в ремонте по гарантии из-за вмятины?

Здравствуйте! Полгода назад приобрела телефон Sony, спустя некоторое время появились проблемы с динамиком, и также стали самопроизвольно поступать удаленные сообщения. Спустя 5 месяцев сдала по гарантии в магазин ДНС, они отправили телефон в сервисный центр, спустя месяц пришел отказ в ремонте, ссылаясь на механические повреждения в области сенсора. Но вмятина находится на качельке громкости. Заключение инженера: "Механические повреждения являются нарушением Условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации. СЦ отказывает в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию". Могу ли я требовать ремонт по гарантии?
Ответы юристов
Добрый день.

Можете. После получения такого отказа, Вы еще можете требовать возврата денег.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.