имеет ли право на московскую пенсию пенсионерка прописавшаяся в москве после выхода на пенсию

я живу в Москве и хотела бы прописать к себе в квартиру маму-пенсионерку,что бы она могла получать московскую пенсию,на пенсии она с 2009 года,разница в деньгах огромная!это реально?
Ответы юристов
Добрый день! Ваша мама после получения московской регистрации имеет право на получение московской пенсии.

С уважением, Фадеева Людмила
Здравствуйте! Это вполне реально. После регистрации в Москве, Ваша мама будет получать пенсию,установленную в Москве.