Из-за поломки смесителя затопило соседей: как доказать вину ЖЭК или изготовителя смесителя?

Здравствуйте, ситуация в следующем. Полтора года назад на кухне меняли смеситель работники ЖЭК, по нашей телефонной заявке. Смеситель купил слесарь, чек не предоставил, хоть и просили. Коробка сохранилась от смесителя, где написано: срок эксплуатации 5 лет, но не написано, когда приобретено, так как чека нет. Телефон слесаря личный у нас остался. Не так давно в отсутствии меня дома полетела какая-то часть смесителя и затопило соседей. Составили акт, ЖЭК написал, проблема в том, что что-то там в смесителе полетело. Теперь соседка подает на нас в суд. Можем ли мы как - то вину ЖЭК доказать или изготовителя смесителя?
Ответы юристов

Для определения причины залива Вам необходимо в суде заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы, с постановкой судебному эксперту соответствующих вопросов.