Муж хочет отсудить старшую дочь

Здравствуйте. У меня двое несовершеннолетних детей, одной 2,6, другой 1,2. С мужем развод, он хочет отсудить у меня старшую дочь, сможет ли он? Мне 19 лет, пока не работаю, т.к. декрет.
Семейное право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Муж вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей.

Обратиться в суд он в праве, ибо оно,право на обращение в суд, Конституционное. Другой вопрос - перспективы дела... но здесь нужно больше информации
Здравствуйте! По практике могу вас успокоить, так как если вы физически и психически здоровая, не злоупотребляете спиртными напитками и не ведете аморальный образ жизни, при этом у ребенка есть отдельное спальное место в вашей квартире (ну или где вы проживаете с детьми), то все попытки "отсудить" у вас ребенка обречены на провал!

Шнасы у него есть. Насколько они велики, сказать трудно. Так как в Вашем вопросе мало информации.

пока не работаю, т.к. декрет. (с) Вы, я так поняла, ждете третьего ребенка?

Здравствуйте!

Для конкретного и полного ответа на Ваш вопрос, в нём недостаточно информации.

Может, если докажет, что ребенку будет с ним лучше. Это называется определить мето проживания ребенка.