Нет возможности оплатить задолженность после потери работы: что делать?

Устроился на работу, были большие планы и достойная зарплата. В один момент задержали зарплату, но у меня был кредит и, чтобы не просрочить ежемесячный платеж, я взял займ у частной компании. После всего этого работы просто ни стало, кредит как-то закрыть смог, а вот займ нет... проценты там выросли быстрее, чем у меня деньги в кошельке. После того, как 6 месяцев получал минималку из-за простоя, я уволился. Теперь прошел уже год, как я без работы, а коллекторы присылают угрозы, якобы хотят расправиться со мной или моими близкими. Все их смс я сохраняю в папку. Долг вроде и не такой большой, но уже вырос в 3 раза. Я хотел было взять кредит, чтоб закрыть долги, но все банки и такие же конторы без причины меня "отправляют домой". Что мне делать?
Ответы юристов

Алексей для полного ответа конечно нужно ознакомиться с вашим договором займа. Но при всем этом принудительно заставить вас платить могут только судебные приставы и только по решению суда. Данная организация вправе обратиться в суд. По поводу угроз вы вправе обратиться в полицию.

Удачи вам!