Расторжение кредитного договора: процедура

Добрый день! В магазине по изготовлению мягкой мебели заказала 22.11 диван и взяла кредит, подписала договор. 23.11 позвонила и отказалась, в банке мне сказали, что мое присутствие не нужно и просто магазин перечисляет обратно деньги на счет банка. Сегодня говорят о необходимости писать претензию, написала, отказали, говорят идти в магазин, писать заявление об отказе от товара. Магазин ставит подпись и т.д. Какая процедура расторжения договора по кредиту? Фактически я им и не воспользовалась, товар не получала!
Ответы юристов

Рассторжение договора проиходит или по соглашению сторон или по решению суда. Договорм может быть предусмотрен претензионный порядок.