как быть жильцам после передачи общежития муниципальному обрразованию?

В 2010г. работодателем была предоставлена гостинка в общежитии. Прописка постоянная. 20.06.12 общежитие передали в муниципальную собственность. Имеют ли право теперь меня выселить?
Ответы юристов
Уточните пожалуйста, общежитие раньше находилось в собственности работодателя? По какой причине общежитие было передано в муниципальную собственность?
Здравствуйте!

У Вас таким образом появляется право на приватизацию.

Желаю удачи
Добрый вечер! Если Вы занимали жилое помещение по договору найма, то оснований для Вашего выселения нет. Согласно ст. 675 Гражданского кодекса РФ переход права собствености на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становиться наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

Аналогичная норма содержиться в ст. 64 Жилищного кодекса РФ.

Всего Вам хорошего!