Как узнать как меня прописали с правом на собственность или без?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: У моего мужа квартира находиться в доле с его сестрой 50 на 50,и когда он прописал меня, то нужно было согласие сестры, а она согласилась чтоб меня прописали без права на имущество. Муж говорит что такой бумаги не было. Как узнать как меня прописали с правом на собственность или без? Потому что моя свекровь меня не любит и хочет выгнать из квартиры, а муж инвалид 2 группа (рабочая) и ничего не может сделать со своей мамой.
Ответы юристов
Здравствуйте. Из того, что Вас зарегистрировали вообще не вытекает право собственности. Вы можете запросить выписку из Управления Федеральной службы государственной регистрации того города, где Вы зарегистрированы и узнаете кто собственник данной квартиры. Но если Вы не собственник, то данная организация может Вам вообще отказать в ответе, так как информация такого рода конфиденциальна. Пусть Ваш муж запросит соответствующую выписку. Удачи! Обращайтесь!
Право на собственности на часть доли мужа Вы можете приобрести только в случае смерти мужа. Пока у Вас такого права нет, можете не делать никаких запросов. Вы имеете право проживать в квартире, пока являетесь членом семьи. Если квартира была приобретена в браке, то Вы можете претендовать на половину доли мужа в квартире.