Жалоба на бездействия организации, которая устанавливает общедомовые приборы учета

Были установлены общедомовые приборы учета электроэнергии. Во время приемки выяснилось, что прибор установлен не правильно, есть заключение экспертизы, что прибор работает с недопустимыми погрешностями. На претензии УК о том, что пока все не исправят, приборы не примем, организация игнорирует. УК акты не подписывает, требует устранить нарушения.Сотрудники организации подписывают акт самостоятельно, акты УК не вручают. При этом утверждают, что акт подписан, значит прибор введен в эксплуатацию.могут ли собственники обратиться в суд на бездействия организации по введению приборов учета, а также на нарушение прав потребителей, т.к установка заведомо неисправного прибора влечет переплату за ресурс
Жилищное право | Троицк, Челябинская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Конечно можете. И даже нужно это сделать.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.