Неустойка по алиментам - могу ли применить статью 114 СК или 333 ГК и убрать ее?

Здравствуйте! Я собираюсь подать иск в суд по взысканию неустойки по алиментам. У ответчика жена в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнок - полтора года и не родной ребёнок, а сам он работает не официально. Сумма долга 70000, а неустойка 112000 и того 182000. Могут ли при таких условиях применить статью 114 СК или 333 ГК и совсем убрать неустойку? Или есть шанс отсудить хоть какую- то неустойку?
Ответы юристов
Указанные Вами статьи не могут быть применены. Свяжитесь со мной, проконсультирую. Первая консультация бесплатно.