Расторжение договора лизинга в одностороннем порядке

Добрый день! Лизинговая изъяла машину по неоплате 2-х и более платежей! Уведомление не получали!!! Приехали и в наглую забрали .Договор на сумму 800000 тысяч рублей! До конца закрытия договора на день изъятия машины осталась сумма 120000 т р. Через 2 дня после изъятия долг в сумме 60000 тр погасили то есть в график платежей вошли! В компании отказываются отдавать авто ссылаясь на то что договор расторгнут уведомление отправили по почте и он считается автоматически расторгнут . Еще раз повторюсь мы его не получали!

ВОПРОС: Есть ли вероятность получить машину обратно??? Ведь практически вся сумма договора оплачена! Как действовать в этой ситуации? И подскажите правомерна ли поступает лизинговая компания ?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вероятность получения транспортного средства всегда есть, но без изучения материалов дела (договор, переписка, платежные документы и т.п.) не возможно ответить на Ваш вопрос: в т.ч. правомерности действий лизинговой компании.
В данной ситуации - изучайте договор и ведите переговоры.

Добрый день.

Если отсутствует соглашение между сторонами о расторжении договора, то его можно расторгнуть только в судебном порядке. Поэтому, перспективы у дела есть, конечно. Но, чтобы дать точный ответ, нужно знать подробности и видеть документы.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна практическая помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните

8 953 7029392 Буду рад помочь.