Как собственникам дома добиться освобождения незаконно занимаемого помещения?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в непростой ситуации. Дело в том, что в нашем доме есть нежилое помещение 76,1 кв.м. Помещение является общим долевым имуществом. Помещение арендует некоммерческая организация, представителем которой является депутат города. Помещение необходимо было некоммерческой организации для размещения офиса. В ходе решения вопроса об аренде собственники утвердили форму договора аренды и передали полномочия подписать договор управляющей компании. В результате, собственники дома были нагло обмануты. Вместо обещанного офиса некоммерческая организация разместила в арендуемом помещении магазин мясопродуктов. Собственники целый год пытаются выселить нечестных арендаторов. Ведь арендаторы на сегодняшний день ни копейки не платят. Более того, договор аренды был изменён в пользу арендатора. По данному договору помещение можно просто изъять у собственников, не спрашивая их согласия. Областная и местная прокуратура подтвердила нарушение прав собственников и выдала предписание управляющей компании расторгнуть договор аренды. Управляющая компания в марте месяце 2014 г. договор расторгла. Однако некоммерческая организация, прикрываемая депутатом, освобождать помещение отказалась и до настоящего времени сдаёт помещение в субаренду магазину мясопродуктов. Деньги от субаренды не идут на счёт дома, а поступают на личный счёт директора некоммерческой организации (директором которой является папа депутата). Собственники обратились в суд с иском о высвобождении некоммерческой организацией общего долевого имущества собственников помещений многоквартирного дома. В судебное заседание пришло много собственников, а те, кто не смог прийти, направили в суд отзыв и своё мнение. Все просили суд встать на защиту собственников и вернуть им их помещение. Однако, суд принял сторону арендатора и защитил депутата и его семью, поскольку договор субаренды является своего рода тоже договором родственных отношений, ведь (хозяйка магазина мясопродуктов приходится родной тёткой депутату). Суд вынес решение освободить помещение только магазину мясопродуктов, а некоммерческую организацию оставил в доме. Договор аренды, заключённый между управляющей компанией и некоммерческой организацией, давно перестал действовать (управляющая компания расторгла его ещё 26 марта 2014 года в одностороннем порядке, но даже если бы договор управляющая компания не расторгла, его действие закончилось уже 07.05.2014 г.). Подскажите, пожалуйста, как нам поступить дальше, ведь сейчас адвокат депутата готовит иски к собственникам о защите чести и достоинства. А права собственников так и продолжают нарушаться. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае вам необходимо подавать аппеляционную жалобу на данное решение суда - пока оно не вступило в законную силу. Что касается исков о защите чести - то готовьте письменное возражение на иск или встречное исковое заявление.

Здравствуйте. Да, солидарна с предыдущим ответом, обращаетесь в суд с иском об истребовании с них стоимости неосновательного обогащения за пользование общедолевым имуществом без решения общего собрания собственников. Можете также заявить иск о прекращении незаконного использования вашего общедолевого имущества,.