Не будем ли нести ответственности после договора купли-прдажи автомобиля?

Здравствуйте! Мы хотим продать автомобиль не на ходу. Можно ли, после подписания договора купли-продажи с покупателем (в нотариусе), пойти в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации авто? Где составлять это заявление? После этого мы больше за автомобиль не будем нести ответственность и платить налоги?
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
как только право собственности перейдет на другого человека, ответственность за машину вы перестаете нести. Главное: продавать так, как положено, а не "по доверенности".
Здравствуйте,

Договор купли-продажи оформляйте в соответствии с действующим законодательством. При переходе права собственности с Вас на покупателя, машина в органах ГИБДД будет перерегистрирована на покупателя и вы перестанете нести ответственность за автомобиль

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление и анализ договоров, документов