По какой причине не поступили деньги, переданные бывшим мужем приставам?

Здравствуйте. Бывший муж 2 недели назад передал приставам деньги. Они мне до сих пор не пришли. Звонила приставам, сказали, что деньги перечислили в банк в этот же день. Почему их тогда нет, и как долго банк перечисляет деньги на счет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Банк так долго деньги перечислять не может. Вам необходимо съездить к приставам и написать заявление с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию.

Здравствуйте! Банк не может перечислять деньги дольше 2-х дней
"О банках и банковской деятельности"
Статья 31. Осуществление расчетов кредитной организацией

Кредитная организация, Банк России обязаны осуществить перечисление средств клиента и зачисление средств на его счет не позже следующего операционного дня после получения соответствующего платежного документа, если иное не установлено федеральным законом, договором или платежным документом.
В случае несвоевременного или неправильного зачисления на счет или списания со счета клиента денежных средств кредитная организация, Банк России выплачивают проценты на сумму этих средств по ставке рефинансирования Банка России.

По этому Вам нужно написать заявление о разъяснении сложившейся ситуации на имя старшего судебного пристава того отдела судебных приставов который должен был перечислить деньги, либо пойти на прием к старшему судебному приставу, обращение к вашему судебному приставу-исполнителю может затянуть процесс получения денег.