Признают ли меня многодетным отцом?

Здравствуйте. У меня от первого брака двое детей, живут с матерью, я выплачиваю алименты. От второго брака 1 ребёнок. Признают ли меня многодетным отцом?
Ответы юристов

Федерального закона о многодетных семьях в России нет.

Что касается Самарской области, то многодетной семьей в ней признается СЕМЬЯ имеющая трех и более детей(рожденных, усыновленных, принятых под опеку), совместно проживающих с родителями (родителем) в возрасте до 16 лет (учащиеся в общеобразовательных учреждениях - до окончания ими обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного Правительством Самарской области по состоянию на первое число текущего квартала.

Из этого очевидно что отцом многодетной семьи Вы не являетесь. Отдельного понятия "многодетный отец" не существует.