Оплачиваются ли дни, когда работник не выходит на работу в связи с чрезвычайной ситуацией?

Здравствуйте, когда в городе объявлена чрезвычайная ситуация в связи с погодными условиями, и нет возможности прийти на работу, то эти дни оплачиваются, или работодатель может не оплачивать эти дни? Если можно, со ссылкой на закон, чтобы показать можно было. Спасибо.
Трудовое право | Заработная плата | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Статья 157 Трудового Кодекса РФ. Оплата времени простоя.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.