Возможно ли восстановление допуска к государственной тайне в случае лишения?

Здравствуйте! У меня вопрос: могут ли мне восстановить допуск к государственной тайне по форме 2, которого меня лишили в ФСКН одного региона, если я захочу устроиться в органы в другом регионе?
Ответы юристов

Здравствуйте! Допуск будет оформляться заново. Могут конечно, все зависит от условий прекращнения допуска.Основаниями для отказа в допуске в соответствии со ст.22 Закона РФ "О государственной тайне" являются:

-признание его судом недееспособным, ограниченно дееспособным или рецидивистом, нахождение его под судом или следствием за государственные и иные тяжкие преступления, наличие у него неснятой судимости за эти преступления;

-наличие у него медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области здравоохранения и социального развития;

-постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства;

-выявление в результате проверочных мероприятий действий оформляемого лица, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;

-уклонение его от проверочных мероприятий и (или) сообщение им заведомо ложных анкетных данных.