Перевод на другое место работы - отказывают без объяснения причин

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, что делать, если мне отказали в переводе на другое месторождение? Туда, куда я хочу перевестись, есть свободная вакансия, но мне отказывают в переводе, не объясняя причину. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте.

Трудовой кодекс не содержит нормы, обязывающей работодателя переводить работника по его заявлению на другую свободную вакансию. В соответствии со статьей 72 Трудового кодекса изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Берите отношение от новлго работодателя и пишите заявление об увольнении в связи с переводом на иную работу.