Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отсутствие постоянной постоянной прописки у ребёнка при разводе

Здравствуйте, я хочу развестись с женой, у нас маленький ребёнок полтора года. У меня и у ребёнка отсутствует постоянная прописка, и имеется в наличии только временная регистрация, у жены есть и постоянная прописка в другом регионе и временная в нынешнем. Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы в суде в связи с отсутствием постоянной прописки у ребёнка? Хочу оговориться что никаких проблем с материальным обеспечением, и отцовскими обязанностями с моей стороны нет, и претензии в этом смысле отсутствуют.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Возникновение проблем какого рода Вы имеете в виду? Брак будет расторгнут судом в любом случае, если только Вы не примиритесь с женой. Также, при недостижении ВАми и женой соглашения о том, с кем будет проживать ребенок, этот вопрос будет разрешен судом. При этом будут учитываться интересы ребенка, связанные с его воспитанием и материальным обеспечением, вопрос регистрации здесь второстепенный.

()

Доброго вам дня!!!

Что касается прописки, то надо ставить вопрос с кем останется ребенок - думаю, что с матерью оставят и зарегистрировать ребенка тоже обязуют мать по месту пост.прописки.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Раздел долгов (кредита) при разводе Расторжение брака с осужденным
Необходимые документы, порядок расторжения брака
Раздел ипотечной квартиры при разводе Еще статьи