Покупка гаража без документов

Могу ли я купить металлический гараж, построенный продавцом на месте кладовок для жильцов дома? Землю он купил у хозяйки квартиры по документу, написанному от руки. Смогу ли я в последующем оформить гараж, если да, то где?
Ответы юристов

Весьма сомнительная сделка...

1. Купив металлический гараж, вы купите собственно только метал, а не строение. Я так понимаю его нет ни на одном плане и ни как не зафиксировано его установка. Как вы сами пишите там раньше были кладовые.

2. Правовой статус земли непонятен(по документу, написанному от руки). Я полагаю у продовца не было прав на его прадажу, во всяком случае сделка не оформлена в соотвествии с законодательством действующим на тот момент.

3. Даже если теоретически предположить, что вы обратитесь в суд с заявлением о признании права собственности на гараж, небудет предмета обращения, т.к. нет ниодно признанка который характеризовал бы вышу покупку как некое строение... Это будет самострой (незаконно врзведенная постройка) вы будете тот человек, который обязан его снести-а это затраты.

Я бы на Вашем месте трижды подумал...

Здравствуйте. Гараж можете купить. А как с землей Вам быть не понятно. Если право устанавливающих документов нет на землю. То Вас могут попросить в любое время убрать гараж. Возможно продавца гаража уже попросили.

Уважаемый Иван. Скорее всего вы купите металлолом. Продавец, похоже, незаконно занял площадь кладовок и соорудил себе "строение". Теперь "от руки" хочет его продать. Его, наверное, уже предупредили о сносе. Придётся вам сносить.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.