Имею ли я право на часть квартиры выделенной государством взамен старой муниципальной?

Здравствуйте. Немного предыстории.

Я с двумя сестрами и мамой жила в муниципальной квартире. Вскоре я вышла замуж и прописалась в квартире мамы мужа (на данный момент проживаем в четвером в двухкомнатной квартире 45 к.в м). Одна из сестер вышла замуж и уехала за границу (в Германию), вторая построила дом, при этом они остались обе прописаны в муниципальной квартире с мамой.

Недавно государством была выделена новая квартира взамен старой муниципальной и была успешно поделена между двумя сестрами и мамой. В последствии одна из сестер выкупила долю мамы и другой сестры. Все это происходило за моей спиной.

Вопрос в следующем. Имею ли я право на часть квартиры выделенной государством взамен старой муниципальной?
Ответы юристов

Вы в свое время, после прописки в квартире мамы мужа, утратили право пользования жилым помещением и перестали быть нанимателем в квартире матери, так как снялись с регистрационного учета. Обязательств по предоставлению Вам жилого помещения у государства (муниципалитета) не было. К квартире Вы никакого отношения не имеете...

Доброго вам дня!!

К сожалению уже не имеете, потому что выделяля ноую квартиру на тех кто прописан в старой был, а вас-то не было там уже, да и у вас своя семья уже была.Именно поэтому вам не положена доля, и поэтому сестра не обязана была вас ставить в известность о своих предложениях по выкупу долей.Я бы с радостью помочь, но даже зацепиться не за что..

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Вам невозможно без суда выделить себе долю в квартире.

Вот в суд и обращайтесь о признании частной квартиры муниципальной.