Зачем вызывают в суд? Пришла повестка

Моя мама получила повестку в суд со следующим содержанием: "Вам надлежит явиться в суд для разбирательства гражданского дела по иску о признании утратившим право пользования жилым помещением. Вы вызываетесь в качестве ответчика". Иск подала дочь от первого брака моего отца. С отцом мама развелась более 10 лет назад и сразу же выписалась из квартиры. Квартира не была приватизирована. Для чего ее сейчас вызывают в суд?
Ответы юристов

Добрый вечер.

Дочь подала иск и хочет выписать Вашу маму из квартиры. Скорее всего для того, чтобы потом без нее приватизировать квартиру. Ваша мама должна защищать свои права в суде. Нужно обязательно написать хорошее возражение на иск. Буду рад помочь Вам в этом вопросе.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого возражения на исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните

Евгения (21.12.2014 в 06:05:31)
Но ведь она уже выписана!
Здравствуйте! Хотят снять с регистрационного учета. Квартиру видимо собираются приватизировать.
Евгения (21.12.2014 в 06:06:17)
Но ведь мама уже давно выписана из квартиры!

Здравствуйте. В судебном процессе будут признавать Вашу маму утратившей право пользования данной квартирой. Смысел только непонятен. Так как мама и выписалась в самостоятельном порядке, и не проживает там длительное время. Согласна с коллегами, квартиру желают приватизировать. А вот успеют ли они до 01 марта 2015 года успеть, другой вопрос.