Собака нарушает покой соседей в дневное время

Здравствуйте! У нас есть собака крупной породы. Ежедневно в будние дни, когда остается одна, она начинает гавкать, причем так, что слышно на улице при закрытых окнах (а живем мы на пятом этаже). Промежуток времени, в течение которого она лает - с 10:00 до 17:00. Соседи жалуются, стучат в стены, пишут возле двери мелом "успокойте собаку", при встрече на улице высказывают свое недовольство. Насколько правомерны их действия? Какая статья закона защищает нас в этом случае?
Ответы юристов

Статья 11.1.(Нарушение тишины и спокойствия граждан) Закона Орловской области от 4 февраля 2003 г. N 304-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» предусмотрено (ч. 1): нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов по местному времени) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной десятой до двух минимальных размеров оплаты труда (от 10 до 200 рублей).

Вы под данную норму закона не подпадаете. С уважением.