Затопила соседей - кто виноват?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, затопила соседей, гусак отвалился, в это время была включена вода, но ванна не набиралась, просто лилась вода. Но делал этот гусак работник ЖЭУ, и заявка есть в их журнале. Кто виноват в затоплении? Поставил гусак (может и прокладку, не знаю). Спасибо
Ответы юристов

Вызовите ЖЭУ подав письменное заявление и после составления акта будет видно, что дальше делать. Собирайте копии доказательных документов о том, что ремонтные работы выполнялись ЖЭУ

Добрый день.

Так как Вы затопили соседей значит они имеют полное право предъявить Вам соответствующий иск. Вам необходимо подать в суд на привлечение к ответственности ЖЭУ. И если их вина будет доказана значит весь ущерб Вашим соседям возместит ЖЭУ. Если вину не докажете - все будете возмещать Вы.