Можно ли прописать на свою долю мужа без согласия собственников квартиры?

У меня, у моей мамы и сестры долевая собственность в 3-х комнатной квартире, досталась по наследству от бабушки. Еще там собственник муж моей бабушки. Нам сделали разные лицевые счета. Я хочу прописать на свою долю мужа, но в жкх сказали, что нужно согласие всех собственников. Действительно ли это так? И считается ли квартира коммунальной?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вам проще подать иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Ваш муж член Вашей семьи и имеет право быть зарегистрированным и проживать вместе с Вами. Вопрос о разделе лицевых счетов после введения в действие нового ЖК вообще является спорнымтак как им не предусмотрен и чаще всего используется только для начисления отдельных коммунальных платежей.