Сроки привлечения к административной ответственности.

Согласно ст. 4.5 срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца (если дело рассматривает суд - 3 месяца). Административное правонарушение совершено 25.11.2011г. Срок привлечения к административной ответственности истекает 25.02.2012г. (дело рассматривается в суде). Должностное лицо, составившее протокол о привлечении к административной ответственности, направило материалы в суд 24.02.2012г. Вопрос: Суд должен привлечь юр.л. к ответственности за 1 день (т.е. до 25.02.2012г.)? Это же невозможно! Или с 24.02.2012г. у суда есть еще 3 месяца чтобы привлечь лицо к ответственности? (в таком случае срок давности истекает?)

Ответы юристов
В силу чт. 4.5 КоАП РФ сроки вынесения постановления по делу (вне зависимости от того, кто его выносит) начинают исчисляться с момента совершения административного правонарушения.

Я ни разу не встречала такого, чтобы суд наказывал должные лица за то, что они подали несвоевременно документы, просто суд прекратит преследование.