Как заставить человека перестать угрожать?

поездка за границу

Мы с моим другом с которым проживаем 3 года хотим поехать на его родину в белоруссию! у нас есть 4 месячный ребенок, друг состоит в официальном браке в белоруссии но там не проживает более 10 лет,и его законная супруга постоянно угрожает мне и ребенку физической расправой, не дает развода 10лет, пишет сообщения с угрозами, пробовали урегулировать спокойно ситуацию, но она не понимает. Как можно заставить ее перестать угрожать нам, потому что за пределами России я то ничего не смогу сделать в ее сторону, а ехать со страхом за ребенка я тоже не могу
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Правовых механизмов заставить кого-то не угрожать в Российском праве не существует, подозреваю что и в праве Белории тоже. Если есть какие-то опасения - лучше не ездить.