Обжалование постановления по делу об административном правонарушении

Добрый день, инспектор дпс вынес постановление по делу об админ. правонарушении из-за отсутствующей аптечки в авто.Постановил наложить штраф в размере 500р. Хочу обжаловать данное постановление и добиться устного предупреждения, т.к. до этого за мной не числится ни одного правонарушения. Помогите с формулировкой в заявлении в суд
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы правы. Согласно ст.12.5 КоАП РФ управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии сОсновными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Пробуйте. А формулировку вы сами сделали в вопросе. "До этого за мной не числится ни одного правонарушения".

Оставьте, пожалуста, отзыв.

Здравствуйте,

Шанс есть всегда. В любом случае стоит попробовать.

Если Вам нужна помощь в составлении грамотного искового заявления в суд, то можете обращаться ко мне здесь или по адресу электронной почты ниже.

Приветствую. Вероятность смягчения наказания имеется. Не забывайте о 10-ти дневном сроке подачи жалобы со дня вручения или получения копии постановления.

Если возникнут вопросы, обращайтесь: rcksik@mail.ru

Здравствуйте. Если бы Вы написали в объяснении, что при остановке двигались именно в аптеку за аптечкой... А так, к сожалению, инспектор решает, вынести, или нет штраф. Есть такое отягчающее обстоятельство, как неоднократное однородное правонарушеие, но нет такого смягчающего обстоятельства, как отсутствие прежде правонарушений... Вот он и решил на своё усмотрение..

Между тем, мне больше интересно, при каких обстоятельствах он узнал, что нет у ВАс аптечки? В связи с чем он досмотр устроил? Вот в этом пункте можно было бы жаловаться на него.А заодно, про меру наказания..

Если Вы готовы идти в суд....