Недвижимость, земельные участки - как лучше оформить дарение?

Имеются два участка (распологаются они рядом): на одном из них построен дом и проживает человек (моя бабушка); на другом недостроенный дом, в нём никто не проживает(он не приватизирован).

В общем хотят подарить мне эти два участка!

Вопрос: как лучше их оформить??
Гражданское право | пгт Красногвардейское, Крым | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер! Лучше всего через договор дарения.

Уважаемый Дмитрий. А что значит недостроенный дом неприватизирован? Его государство строит? Приватизация - это бесплатная передача государственной жилплощади в собственность граждан. И поскольку вам хотят подарить эти два участка, то можно предположить, что недостроенный дом принадлежит тому, кто хочет подарить участки. Если право собственности объекты дарения зарегистрировано в Росреестре, то вам смогут подарить. По договору дарения. Если нет, то сначала придётся выполнить все формальности.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.