Прописка в Бахчисарае, получение гражданства

Родилась и проживала с 1968-1990 в Крыму. Вышла замуж за Дончанина, 24г. прожила в Донецке. Гражданка Украины. Провизор по образованию(Харьковский фарм. университет) Родители граждане России, русские(место рожд. Киров, Краснодар в Крыму с 1956г.) В 2006г. погибла моя старшая сестра, у родителей я осталась одна. Мама после инсульта инвалид 1 группы, у папы рак, инвалид 2 группы. В Июне 2014г. переехала досматривать родителей и как оказалось имею право только на временное проживание, документы уже жду 5 месяцев. На работу устроиться не могу, все требуют прописку, да и вообще в Бахчисарае с работой проблема. Оформить пенсию по уходу за инвалидами не могу, нет гражданства, на учет в центр занятости, нет прописки и т.д. Живем уже 7 месяцев на родительскую пенсию в троем. Подскажите пожалуйста, в моем случае могу я получить гражданство РФ или вид на жительство и какие мои дальнейшие действия.
Ответы юристов

Добрый день.

Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке, так как имеете родителей- граждан РФ.Вы вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.
Так же вы можете получить разрешение на временное проживание в РФ (3 года), так как имеете нетрудоспособных родителей.
Вид на жительство вы можете получить, прожив не менее 1 года на территории РФ на основании разрешения на временное проживание. (Выдается на 5 лет, его можно продлевать неограниченное колличество раз (на 5 лет) , но для этого надо обязательно уведомить о истечении срока действия имеющегося вида на жительство, подав заявление в територриальный орган федерального орагана исполнительной власти в сфере миграции).
Что для вас удобнее, выбирать вам, но я бы посоветовала, если вы будете в дальнейшем проживать на территории РФ- получать гражданство.