Какие нужно подать документы в суд для получения разрешение на гражданство РФ?

Какие нужно подать документы в суд для получения разрешение на гражданство РФ? Живу в Крыму, прописан в Украине, но при этом есть свидетельство о браке с гражданкой РФ.
Ответы юристов

Нужнодокументы в ФМС подавать а не судится.. суд в том случае если вам откажут.

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо обратиться в Управление Федеральной Миграционной службы (УФМС) по тому адресу, где вы собираетесь регистрироваться и получать гражданство. Если Вы родились на территории СССР и имели соответствующее гражданство, то для Вас действует упрощенный порядок, также упрощенный порядок применяется в ряде других случаев (можете посмотреть ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"). Требования для получения гражданства в обычном порядке указаны в статьей 13 этого же закона, это: 1) проживание на территории РФ не менее 5 лет (кроме случаев, когда Вы числитесь как беженцы, политические беженцы или же имеете высокие достижения в области науки, техники и тд); 2) обязанность соблюдать Конституцию РФ; 3) имеете законный источник средств к существованию; 4) владеете русским языком.
Поэтому смело обращайтесь в территориальный орган ФМС и Вам там разъяснят процедуру!

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.