Украина

Украинец - получение гражданства РФ

Отец на данный момент проживает в РФ, имеет гражданство РФ, я родился на территории РФ, но проживаю на данный момент в Украине и имею украинское гражданство. Подскажите наиболее упрощённый способ получения гражданства РФ для меня.
Ответы юристов

Добрый день.
Самый простой для вас способ получить гражданство РФ- обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, так как вы имеете родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ (если вам есть 18 лет).
Так же, если вам нет 18-ти лет, ваш отец может подать заявление на приобретение ребенком гражданства РФ (требуется согласие второго родителя, если отец единственный родитель: согласие не требуется).