Оплата отпуска по беременности и родам

Если я стою на учете в центре занятости по безработице и собираюсь уходить в декрет, имею ли я право на получение декретных?
Ответы юристов
Здравствуйте! В соответствии со статьей 13 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» № 81-ФЗ от 19.05.1995 лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований. То есть Вы сможете получать либо пособие по безработице, либо пособие по уходу за ребенком по Вашему выбору. Желаю Вам удачи!