Как вернуть свои деньги? По результатами ревизии выявлена недостача

По результатами ревизии выявлена недостача. Часть товара, из недостающих, была по ошибке не пробита кассиром, но деньги за этот товар были вложены в кассу. То есть по факту товар оплачен, просто не снят с учета. Директор была об этом предупреждена в устной и письменной форме до инвентаризации, но мер не приняла и товары оказались в списке недостающих. По каким-то причинам она отказывается рассмотреть этот момент и говорит писать претензию в генеральный офис, пусть они разбираются. А мне не дает зарплату пока я не подпишу приказ об удержании денег за ревизию из Зп. Могу ли я подписать этот приказ и отправить претензию на рассмотрение или если я подпишу его меня уже никто слушать не будет? В инспекцию и прокуратуру пока не хочу обращаться так как мне сейчас очень нужна работа и хочу услышать совет, как это можно решить без специальных органов, внутри компании. Так же у меня не подписан договор о мат ответственности, они забыли мне его дать, но я не знаю, стоит ли озвучить это
Трудовое право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Должна быть служебная проверка и решение принято на основании её заключения. Нужно требовать её проведения. Если нет реального ущерба, то привлекать Вас к ответственности не имеют право. Подписав приказ, Вы фактически рризнаете вину...

Направьте руководству компании заявление с требованием о выдаче заработной платы. В случае отказа необходимо обращаться с иском в суд.