Мог ли руководитель фирмы уйти в другую фирму вместе с работниками, оставив в старой фирме одного работника?

Я 3 года работала официально в фирме, на удаленной работе. На днях узнала, что остальные работники офиса, включая директора, писали заявление об уходе, и заявление на прием на работу в связи с реорганизацией фирмы, т.е. ушли все вместе со старой фирмы в новую. Я заявления не писала, начальство мои вопросы игнорирует. Какая вероятность того, что я осталась в старой фирме работать одна (там еще есть только учредитель) и что мне делать в такой ситуации?
Ответы юристов
Скорее всего так и есть. Если было увольнение и приём, значит правоприемства между организациями не возникло. По практике можно сказать, что организация готовиться к ликвидации...

Наверняка, так и будет. Начальство обязано предоставить Вам всю необходимую информацию

Светлана (16.01.2015 в 23:40:52)
Спасибо! А если не предоставляет? Директор игнорирует, не берет трубку. Может ли он поставить меня перед фактом сокращения без предупреждения, или если он уволится со старой фирмы (пока еще он там), и останутся только учредители, кто обязан проинформировать меня?

Вы не останетесь одной - у фирмы должен быть руководитель (директор).