Выплаты в случае декрета по срочному трудовому договору

Добрый день! Вопрос в следующем: работаю в организации на настоящий момент по бессрочному трудовому договору. В компании грядет сокращение и поэтому всех сотрудников переводят на срочные договора. На днях узнала что нахожусь в положении. Как перевод на срочный трудовой договор может отразиться на выплатах во время декрета и отпуска по уходу за ребенком? возможно есть дополнительные нюансы.
Ответы юристов

Здравствуйте! С точки зрения Трудового Кодекса РФ при предоставлении отпусков по уходу за ребенком и выплат отсутствует разница между срочным и бессрочным трудовым договорам. Однако женщинам, в соответствии со ст. 261 ТК РФ, в случае если срочные трудовой договор истекает во время беременности, то работодатель продляет срок действия трудового договора до окончания беременности, также по общим правилам не допускается увольнение женщины имеющей ребенка до 3-х лет и ряд других гарантий. Также беременных можно уволить только в связи с ликвидацией организации.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Такие же выплаты как и по бессрчному договору...

Нет никакой разницы, только уволить могут, если работодатель ликвидируется.