Хотим получить договор соц.найма, для приватизации

Здравствуйте!

Хотим получить договор соц.найма, для приватизации на имя (Ж.), у неё трое детей.

Постановление об изм. догов. найма жил.помещения было выдано на её свекровь (С.)

Ордер в 1983 г. был выдан на мать свекрови (К.) и договор найма жилого помещения в домах гос.и муниц-го жилищного фонда - тоже на мать свекрови (К)

Свекровь дала СОГЛАСИЕ (нотариально) на приватизацию своей невестки (Ж) с детьми, сама сразу готова выписаться для приватизации на (Ж) с её детьми.

Как сейчас быстро получить Дог.соц.найма - можно только на свекровь (С)?

А приватизацию можно же на Ж сделать? Как? Какие документы куда сдавать? Подскажите пожалуйста...
Ответы юристов

Здравствуйте, Алина! У вас есть 2 варианта: 1) приватизировать квартир на свекровь и потом оформить дарственную на имя невестки (ст. 572 ГК РФ); 2) переоформить договор социального найма на невестку и после, соответственно, пройти процедуру приватизации на её имя.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.