Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

перевод жилья из служебного найма в социальный

Муж служит в органах внутренних дел по г. Москва. (в календарном исчислении более 10 лет). Семья состоит из трех человек (включая несовершеннолетнего ребенка). В данный момент мы проживаем в квартире по служебному найму (имеется временная регистрация на 5 лет). Возможен ли сейчас перевод из служебного найма в социальный найм?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Перевести служебное жилое помещение в муниципальный жилой фонд весьма затруднительно. Действующих норм права, определяющих основания и порядок такого перевода жилого помещения в муниципальный жилой фонд, не существует. Соответственно, сложилась негласная практика, согласно которой граждане подают заявление администрации предприятия, за которым закреплено это жилье, о его переводе в муниципальный жилой фонд и только в случае согласия администрации предприятия производится такой перевод жилья из одного жилого фонда в другой.

()

Здравствуйте!

Возможно ситуацию Вам сможет прояснить постановление Правительства Москвы от 5 февраля 2008 г. N 711-ПП "О порядке использования жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, ранее предоставленных органам государственной власти города Москвы или организациям (предприятиям), финансируемым за счет средств бюджета города Москвы, по договору аренды, а также гражданам по договору, заключенному на условиях субаренды или по служебному ордеру"


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Временная регистрация по месту пребывания
Общие правила о постановке на учет по месту пребывания
Социальный найм жилья и льготы
О правах малоимущих граждан
Имеет ли право УК обжаловать протокол собрания собственников? Еще статьи