Подсчет голосов на общем собрании собственников жилья

В новом многоквартирном доме по инициативе собственников проводится первое общее собрание. К  дате проведения собрания в доме продано 100% квартир, однако собственность оформлена только на 30%, остальные 70% находятся в стадии оформления (документы находятся в Регпалате и т.п.). Имеет ли право застройщик, который продавал принадлежащие ему квартиры через риэлторское агенство, заявить на собрании права на голоса, как собственник этих 70% проданных им, но не оформленных покупателями в собственность квартир?
Ответы юристов

Здравствуйте!

При оформлении протокола общего собрания в нем указывается документ о собственности его реквизиты, квадратные метры жилой площади, принадлежащие каждому собственнику пришедшему на собрание.. Голосование просходит этими квадратными метрами. Удобнее за один голос принимать 10 кв. м.

Для того чтобы кому-то что -то заявлять необходимо доказать свое право собственности выданным документом.

Желаю удачи.