Как подать иск в суд об установление факта трудовых отношений и взыскания заработной платы?

Как правильно подать иск в суд об установление факта трудовых отношений и взыскания заработной платы?

Я уволился из строительной организации ООО "С" узнав, что нужны рабочие в другой строительной организации, отработал на новом месте больше месяца официально меня устраивать отказались. После моей поездки к главному инженеру по вопросу в трудоустройстве получил ответ, что у них не принимают тех кто ушёл из ООО "С" (обе организации находятся в одном офисе) и запретил мне выходить на работу.
Ответы юристов

Здравствуйте! Скажу сразу, что закон полностью на Вашей стороне! Пленум Верховного Суда РФ №2 говорит, что в соответствии с ч.2 ст. 67 ТК РФ после фактического допуска Вас к работе уполномоченным лицом работодатель обязан в течении 3-х дней заключить с Вами трудовой договор. Соответственно чтобы подвердить все это Вам нужно доказать что Вы работали в определенный период (показания свидетелей, записи с камер видеонаблюдения, пропуск на место работы и так далее) и указать все это в иске. В соответствии со ст. 24 ГПК РФ Вам необходимо подавать исковое заявление в районный суд по месту регистрации работодателя. Если Вам необходимо составить исковое заявление, то готов лично заняться этим.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Поддерживаю коллегу. Вам следует обратиться в суд с иском, действия Вашего работодателя незаконны. Также Вы можете обратиться в трудовую инспекцию по факту отказа от оформления трудовых отношений.

Аноним составление иска - это платная услуга. На стенде в суде, на официальном сайте суда должны быть шаблоны данных исковых заявлений. Вы можете начать с жалобы в Инспекцию по труду (на основании вашего заявления) будет проведена проверка. Удачи вам!

Обратитесь для начала в Инспекцию по труду с жалобой. Это более быстрый способ, чем суд.