На меня было заведено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.12.27.

Здравствуйте! На меня было заведено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.12.27. Правонарушение было совершено в г. Казани где я проживала временно, а сама проживаю и прописана в другом городе в 400км. от Казани. За несколько дней до даты суда, я подала ходатайство о переносе производства по делу по месту моего проживания вместе с копией паспорта с пропиской. Суд состоялся в назначенный день без моего присутствия соответственно, мое ходатайство не удовлетворили и вынесли решение: лишить права управления тс. Сейчас жду когда мне отправят с Казани постановление суда. Подскажите пожалуйста, могу ли я обжаловать решение судьи или неудовлетворение моего ходатайства? И вообще правомерны ли действия судьи? На что мне ссылаться при этом? Какие дальнейшие действия?
Ответы юристов

Вы вправе обжаловать решение суда в вышестоящий суд.

Согласен с ответом