Можно ли вернуть долю в квартиру полученную за смерть отца на шахте?

Мы с матерью получили квартиру за отца который погиб на шахте. Потом мать продала эту квартиру, а купив новую сделала ее на бабушку. Сейчас все умерли, а квартиру унаследовал мой дядя и выгнал меня. Могу ли я узнать каким способом мама могла не наделить меня несовершеннолетнего в новой квартире и могу ли я вернуть свою долю?
Ответы юристов
Как предположение при оформлении квартиры действовала от Вашего имени. Что бы ответить точнее нужно видеть документы. Если Вы там зарегистр рованы то имеете право прож вать..

Доброго вам дня!!

Вы зарегистрированы в этой квартире?вы совершеннолетний?Есть документы о продаже и переоформлении?если вам не было 18 лет на момент регистрации прав на бабушку, то такую сделку можно признать ничтожной, и тогда вам через суд будет выделена доля в этой квартире, а все сделки по переходу собственности к бабушке и дяде аннулированы.Получится что вы и мама по суду собственники станете, но мама умерла, поэтому ее доля по праву представления минуя бабушку(умерла) перейдет к вам и дяде пополам.И у вас должно получиться 3\4 квартиры , а у дяди 1\4 квартиры и тогда вас физически нельзя выселить.