Исполнительный лист за неуплату за квартиру в которой не живу

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня случилась беда! Дело в том, что совершенно случайно но и наверное уже банально на сайте ФСПП я обнаружила информацию что у меня имеется исполнительный лист суммой 90 т.р. В ходе выяснений я поняла, что данный испол. лист был мне присвоен в связи с неуплатой за квартиру. А вся проблема в чем? То что в квартире я с 18 лет не проживаю, жила сначала с гражданским супругом, теперь брак узаконили. В квартире помимо меня прописаны мама и братик с сестренкой, квартира муниципальная, на жилье я не претендую. Мама долг может оплачивать частями, а мне говорят что испол лист солидарен и пока полностью вся сумма не будет погашена, его с меня не снимут. Я согласна даже выплатить свою часть. Но как же мне теперь быть? Выплачивать все 90? У меня ни от одного родственника уголка не осталось, вот только долг появился. Подскажите есть ли варианты решении проблемы?
Ответы юристов

Необходимо обжаловать решение суда на основании которого был выдан исполнительный лист.

Екатерина (29.01.2015 в 13:14:37)
Да,но это долгий процесс стоит вопрос о взятии ипотеки.Хочется уже хоть какое-то свое жиле,а с испол листом ипотеку не дают.Вопрос снятия испол листа даже после погашения части долга не возможно?

Доброго вам дня!!

Уважаемая Екатерина!

А есть доказательства того, что вы с 18 лет не проживаете и уплачиваете ком.услуги по др.месту жит-ва?сколько лет вы там не живете и с какого времени долг у приставов?Если долг у приставов - значит был судКогда был суд?. вы были на суде? и знали о нем?, вас ставили в известность, ?если нет, то значит заочное решение можно оспорить..напишите ответы на эти вопросы - и дальше решим какие нам действия предпринять.

Екатерина (29.01.2015 в 13:49:01)
А какие доказательства?Соседи могут подтвердить мать мужа,друзья...Да и мама сама подтвердит.На суде не присутствовала,повестку не получала.В суд позвонила говорят у них видно что все письма возвращались.Испол лист от 2013 г.Да пристава ещё говорят нужно к ним ехать объяснительную писать.Нужно ли это делать?Паспорт подала на выписку,праильно ли это?выпишут ли?но документ взяли.