права на новую квартиру при расселении (сносе) дома.

У меня имеется приватизированная квартира. Сейчас в городе готовится инвестпрограмма, согласно которой дом в числе других будет сноситься для возведения нового жилья, а жители будут расселяться в новый дом специально для этого построенный.

Вопрос - чем в этом случае будут определяться мои права на новую квартиру?

Будет ли она приватизированной? Смогу ли я её в дальнейшем продать?

Спасибо.
Ответы юристов
Вам должны предоставить жилье в замен сносимому, не меньшем по площади и соответсвующем району и место положению. ЖК РФ и местные НПА регулирует данный вопрос.