Помогите решить проблему с продажей комнаты

Добрый вечер. Я проживаю в 3х комнатной квартире, занимаю там 17/50 долю, в остальных комнатах живет чужая семья. В данный момент хочу продать комнату, но из-за своих буйных соседей не могу это сделать. Отправляли уведомление о намерении продажи этой доли, но они не забирают его с почты, ходила лично, не хотят подписывать. А без этих подписей мою сделку скорее всего не пропустят при продаже. Так же у меня имеется решение суда об определении порядка пользования (именно этой комнатой). Но в свидетельстве о государственной регистрации права у меня доля. Вопрос:

1) Необходимо ли мне менять свидетельство о государственной регистрации права?

2) Поможет ли мне решение об определении порядка пользования при продаже. (а именно не уведомлять моих соседей о намерении продажи доли в квартире)?

3)Без моего ведома соседи сделали ремонт в коридоре, должна ли я выплачивать им половину стоимости ремонта (в данный момент я студентка и нет возможности что либо платить)?
Жилищное право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
1. Без свидетельства на право собственности сделку не за регистрируют.

2. Соседи имеют преимущественно не право на покупку, а значит уведомлять нужно.

3. Ну если без Вашего согласия, то можно не платить...