Компания *Дешели* заключила договор с банком против моей воли

Компания *Дешели* заключила договор с банком против моей воли, я ничего не подписывала, но в банке теперь висит сумма которую должна выплатить я. Как быть в этом случае?
Ответы юристов
Если Вы действительно не подписывали договор займа, то и платить не стоит. Но договор займа

 является «реальным» договором- что означает: договор вступает в силу с момента «реальной» передачи денег или вещей взаймы.  В случае подписания договора займа обязанность займодавца передать деньги не возникает. Если же деньги переданы, обязанность заемщика возвратить такую же сумму возникает  немедленно и с этого момента начинается  срок договора.

Уважаемая Ирина. Как это она могла заключить договор и "повесить" на вас долг? В полицию обратитесь. Мошенничество у нас на высоте. Возможно и здесь оно имеет место. В письменном виде потребуйте объяснений от банка и компании. Банк может не расчитывать на получение с вас каких-то платежей в погашение долга по этому договору. Вы же его не подписывали. Поводов для беспокойства нет. Но объяснений потребуйте!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Во всех городах дистрибьюторы косметической продукции «DeSheli», работают по отработанной схеме и договор купли-продажи косметической продукции и тем более процедура заключения кредитного договора кредитования. проходит с нарушением прав потребителя (ст. 16 Закона о защите прав потребителей), А именно введением в заблуждение потребителя об оказываемой услуге, стоимости товара, условий кредитования при заключении. Вот только малое:1. Предоставление не полной и недостоверной информации (в соответствии с ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей») в результате чего у потребителя сложилось неправильное мнение о товаре и необходимости его приобретения .Для Сведения: косметологические услуги входят в состав медицинских услуг. Это прямо указано в «Положении о лицензировании медицинской деятельности...» (утверждено Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291). К данному положению есть перечень работ (услуг) составляющих медицинскую деятельность, в данный перечень входят услуги по косметологии. (Приказ Минздравсоцразвития России №1664н от 27 декабря 2011 г. Все манипуляции с кожей – являются медицинскими процедурами, применять аппаратную косметологию (об работка лица ультразвуковым прибором на людях может только человек с медицинским образованием. У всех должны быть медицинские книжки и сертификаты, подтверждающие квалификацию персонала. Без наличия определенных документов деятельность академии является незаконной медицинской деятельностью.2. На тюбиках и флаконах, косметической продукцией «DeSheli», отсутствует информация на русском языке о составе, производителе, импортере, нет даты изготовления, нет штрих кода в которомкодируется страна производитель, что является нарушением требованийТР ТС 009/2011 (ст. ст. 6.1,9.1.,9.3.,9.5статьи 7 «1. Парфюмерно-косметическая продукция, соответствующая требованиям настоящего технического регламента ТС и прошедшая процедуру оценки соответствия настоящему техническому регламенту согласно статье 6, должна иметь маркировку единым знаком обращения продукции на рынке государств – членов ТС).3. Отсутствует также информация о медицинских противопоказаниях Товара, что также является нарушением требований положений ТР ТС 009/2011о безопасности продукта и требований закона о защите прав потребителей (п. 2 ст. 12.).4. Качество Товара должно соответствовать установленным в РФ требованиям. Качество косметической продукциеи«DeSheli» не соответствует требованиям -содержит вредные и запрещенные ингридиенты: экстрат цветков голубого лотоса, метилизотиазолинон, бензил бензоат, PEG-40 и т. д. В соответствии со ст. 432 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ) договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора, которыми являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение. У вас есть все основания вернуть чемоданчик с косметической продукцией, расторгнуть договор купли -продажи, но нужны грамотные действия и основательная претензия. Советую для составления нижеприведенных документов обратиться к юристу (могу предложить свои услуги, так как именно по продукции «DeSheli» проводила исследования на безопасность продукции и соответствие обязательных ТР). Алгоритм действий действий должен быть такой: 1. Претензия с приложением Заявления о расторжении договора купли -продажи. 2. Заявление в Роспотребнадзор. 3. Претензия в банк Вам следует составлять письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и требовать выдачи соглашения о расторжении данного договора, после этого с этим соглашением можно будет расторгнуть кредитный договор, это реально сделать. Вы можете отправить претензию по почте или отдать лично.