Собственник авто претендует на материальное возмещение

Здравствуйте! Вопрос по возмещению ущерба, причиненный от ДТП. Я купил автомобиль по генеральной доверенности (фактический собственник не я). Произошло ДТП. Было необходимо судебное разбирательство. Собственник дал мне доверенность на ведение дел в суде. После долгих судебных разбирательств, наступил момент получения исполнительного листа, и вот здесь то я обнаружил, что собственник авто дал мне доверенность без права получения присужденных денег. Созвонился с ним, а он ставит мне условие, что пока я не отдам ему половину от присужденных денег, доверенность на право получения денег он не мне не даст. А спрашивается, каким он боком мне вообще такой, чтобы я отдавал ему эти деньги, ведь машину я у него купил, деньги ему за нее отдал, вдобавок он мне написал расписку о том, что деньги за автомобиль он получил в полном объеме. Теперь же, сомневаясь в его порядочности, я, даже согласившись на его условие, отдать ему половину присужденного ущерба, боюсь, что он с легкостью может потребовать у службы судебных приставов, взыскивать долг в его пользу, а не в мою. Какие условия мне необходимо выставить собственнику, чтобы я был уверен, что деньги от судебных приставов буду получать именно я, а не он?
Ответы юристов
Здраствуйте! К сожадению, Вы не являетесь собственником автомобиля, а только представляете его интересы по доверенности. Фактически, Вы производили все действия от собственника автомобиля в суде. Но безвыходных ситуаций не бывает. напишите мне на почту - обсудим.
Здравствуйте! Судебные приставы будут производить взыскание в пользу взыскателя, указанного в исполнительном листе, и им неважно, какая у этого листа "история". Вам нужно срочно регистрировать автомобиль на себя и обращаться в суд. В суде докажите, что автомобиль на момент аварии фактически принадлежал Вам, и Вы имеете право на получение денежных средств, взысканных за причинение ущерба при ДТП. Нужна будет помощь в составлении искового заявления - обращайтесь. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Остались вопросы - обращайтсь, первая консультация бесплатно. Всего доброго и удачи!