Бывший муж купил на ксерокопию моего паспорта машину

Муж купил на ксерокопию моего паспорта машину два года назад, но сделка была проведена так, что мои данные присутствовали только в птс, но на самом деле владельцем числился предыдущий хозяин. Прошло 2 года, он решил продать машину, и обратился ко мне, чтобы я приехала в ГАИ, я отказалась. Тогда он сообщил мне, что продаст машину по ксерокопии моего паспорта. У него ксерокопия моего старого паспорта, полгода назад я его обменяла. Я не знаю как он собирается осуществить продажу, но очень переживаю за себя, он человек не надежный и занимается непонятным бизнесом. Может ли это как то сказаться на мне и можно ли доказать свою непричастность к данной сделке в случае криминала? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Елена. Это никак на вас не отразится. Тем более, что ксеропопия вашего старого паспорта. Успокойтесь и не думайте об этом. Он уже столкнулся с проблемой, приглашая вас в ГИБДД. Столкнётся и ещё раз вместе с покупателем.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.