Истекает срок аренды - нужно ли предупреждать арендодателя?

Здравствуйте! Мы снимаем квартиру, 1 марта 2015 срок аренды истекает. В договоре прописано что о прекращении аренды мы должны сообщить арендодателю за месяц. Нужно ли нам предупреждать арендодателя, если срок аренды все равно истекает?
Ответы юристов
Договор аренды срочный и независимо от того, предупредили или нет, срок истекает.

Здравствуйте.

Нет об истечении срока действия договора аренды уведомлять арендодателя вы не должны.

В договоре прописано что о прекращении аренды мы должны сообщить арендодателю за месяц. - под данным пунктом скорее всего подразумевается следуещее: если вы решите съехать с квартиры ранее окончания срока действия аренды (ранее 01 марта 2015), тогда должны уведомить арендодателя за месяц до предполагаемой даты.

Чтобы дать точный ответ на поставленный вопрос - нужно видеть договор аренды.